Брызговики на фуру: важность защиты автомобиля!

Брызговики на фуру: важность защиты автомобиля!

Грузовые автомобили без брызговиков представляют собой опасность на дорогах для других машин. Грязь из-под колёс грузовика разлетается по сторонам, попадает на кузова и стёкла позади идущих автомобилей. Крепятся брызговики около колес автомобиля, и выполняют защитную функцию, а именно: предотвращают попадание грязи, мусора, камушков и других мелких предметов во время движения.

В зимний период езда без брызговиков становится особенно опасной и может спровоцировать возникновение аварийной ситуации. Кроме того их отсутствие сказывается и на техническом состоянии самого грузовика. Песок, камни, грязь, попадающие в днище автомобиля, могут содержать химические реагенты и вызывать развитие коррозии.

Различают задние и передние брызговики. Первые предназначены для защиты самого автомобиля от попадания грязи, песка и камней. Задние брызговики служат для защиты позади идущего автомобиля.

Брызговики на грузовые автомобили: виды и особенности

Брызговики можно разделить на универсальные и оригинальные. В первом случае они могут быть крепиться абсолютно на любом автомобиле, вне зависимости от модели  и марки. Оригинальные брызговики выбираются с учётом определённой марки автомобиля.

Брызговики для грузовиков, как и для легковых автомобилей, отличаются по следующим критериям:

  • Материалы. Брызговики могут быть произведены из пластика, резины, полеуретана, а также из комбинированных материалов.  Качество и стоимость брызговиков напрямую зависят от материала изготовления. Например, резиновые модели являются популярным товаром среди автомобилистов, однако не выдерживают низких температур. Пластиковые брызговики – напротив, отличаются стойкостью к температурному режиму, но, ввиду негибкости материала, очень не прочны.
  • Размер и форма брызговика. При покупке брызговиков нужно учитывать модель автомобиля. Даже универсальные модели могут отличаться по форме и размеру. В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать подходящий вариант брызговиков для грузового автомобиля.
  • Влагостойкость и устойчивость к химическим реагентам. Эксплуатация автомобиля в зимний период требует дополнительной защиты от «химии» для брызговиков.
  • Условия эксплуатации.

Брызговики оптом

В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести брызговики для грузовых автомобилей оптом. Для оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Прайс-лист с актуальными ценами вы сможете скачать в разделе «Прайс-листы». Заполнив форму регистрации на нашем сайте в качестве оптового покупателя, цены на все модели брызговиков будут отображаться с учётом скидки.

Брызговики в зависимости от места их крепления делятся на передние и задние. По функциям они, соответственно, различаются.

Передние брызговики для грузовых автомобилей

Передние брызговики предназначены для защиты днища грузового автомобиля. Брызговики переднего крыла препятствуют попаданию на днище машины мелких камушков, песка, грязи, пыли, воды, разного рода мелких предметов, вылетающих во время движения из-под передних колес машины. В зимний период вся эта масса из песка, грязи, воды и снега содержит в себе химические реагенты, которые становятся причиной развития коррозии.

Если брызговики отсутствуют, то, кроме коррозийного процесса, автомобиль могут повредить и мелкие предметы, вылетающие на большой скорости из-под колес. В этом случае опасность грозит и другим участникам движения, например, повреждением лобового стекла или кузова машин, идущих позади.

В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать брызговики переднего и заднего крыла. В каталоге представлены различные модели, бренды, в качестве которых вы можете не сомневаться. Для оптовых покупателей разработана скидочная система.

 

Задние брызговики для грузовых автомобилей

Задние брызговики предназначены для защиты от попадания пыли, грязи, камушков и других мелких предметов в позади идущие автомобили. Основная функция задних брызговиков состоит в том, чтобы погасить развитие пылевой или водной струи из-под задних колес машины. Такая струя может попасть в лобовое стекло следующего позади автомобиля, что затруднит видимость для водителя и может привести к возникновению аварийной ситуации и, как следствие, к дорожно-транспортным происшествиям. В связи с этим отсутствие брызговиков чревато штрафными санкциями для водителя.

На сегодняшний день производство брызговиков не ограничивается в материалах, размерах, для различных моделей автомобилей. В магазинах можно приобрести брызговики, отличающиеся и по цене, и по качеству. В нашем каталоге представлены модели зарекомендовавших себя производителей: брызговики заднего и переднего крыла, комплекты брызговиков и средства защиты для прицепа.