Контурная маркировка

Контурная маркировка для грузовика

Безопасность грузового автомобиля – самый важный аспект для каждого водителя. Чтобы обезопасить себя и свое транспортное средство используется контурная маркировка. Для тех, кто скептически относится к ней, существует статистика. Она гласит, что контурная маркировка снижает на 30% количество столкновений, а в ночное время суток, когда отсутствует освещение, способствует снижению аварий до 40%.

Многих аварий можно было бы избежать, если бы водитель легкового автомобиля смог вовремя заметить грузовое транспортное средство. Что же представляет собой контурная маркировка? Как правило, это светоотражающая лента, которая наносится по периметру грузового автомобиля.

Она значительно облегчает обнаружение автомобиля в тёмное время суток и помогает предотвратить столкновения с другими транспортными средствами.

Контурная маркировка позволяет не только улучшить статистику, посредством снижения аварий, но и помогает избежать травм водителю и его пассажирам. Контурная маркировка также позволяет сэкономить ваши средства на ремонт грузового транспортного средства в случае его попадания в ДТП.

Качественно нанесённая контурная маркировка позволяет вашему грузовику оставаться видимым на дороге при любых погодных условиях. Также, благодаря ей, водитель другого транспортного средства может понять габариты вашего автомобиля, тем самым избежав столкновения на плохо освещённых участках пути.

Контурная маркировка стоит совсем недорого и обойдётся по карману каждому водителю. Заплатив один раз, вы сможете спокойно ездить около 8 лет. Именно такой срок службы у контурной маркировки.

В сюжете подробно рассказывается о светоотражающей ленте для контурной маркировки. В том числе затрагиваются следующие вопросы: Как выбрать светоотражающую ленту С какой лентой можно пройти техосмотр, а с какой его пройти не удастся Как избежать приобретения подделок и другие Данный сюжет выходил в программе "Имею право" на Обл.ТВ в августе 2011 года.